Albo soci attivi 2018

Dal 2018 abbiamo deciso di valorizzare l'attività dei soci che in questi anni hanno contribuito a divulgare i nostri programmi.  

Per far parte dell'albo "Soci Attivi" si richiederà il rinnovo della tessera e la partecipazione a un seminario annuale o all'organizzazione di eventi a scopo divulgativo.

EMILIA ROMAGNA

Elisa Martinelli elli.zingara@gmail.com presso Mahayoga Carpi a Carpi (Mo)

Raffaella Ortolan molly.morgan71@gmail.com Yoga Casalecchio Bologna

Linda Lombardi lindalomb@gmail.com www.facebook.com/linda.lombardi.5 Bologna

Cinzia Ferrari  Bologna

Elena Ricci Elenalibe@yahoo.it Elenaricci@facebook.com Bologna

Francesca Rossi frarossi1975@libero.it progetto enjoy yoga bimbi presso posturalia Bologna

Eleonora Borsari princessleo83@icloud.com Zona Ravenna e dintorni


FRIULI VENEZIA GIULIA

Ulrike Ansorge - ulrike.ansorge@gmx.de progetto YogArte e resilienza/ Scuola bilingue L.E.A.R.N. a Pordenone

Michela Benvenuto michybenve@gmail.com S. Vito al Tagliamento ( PN)

Jaroslava Smetanova jarkasmet@live.it pagina fb Jarka Smetanova S. Giorgio di Nogaro (PN)


LOMBARDIA

Silvia Brena silvia.brena90@gmail.com Fb: Silvia Brena https://www.facebook.com/silvia.brena.5) Bergamo

Giuditta Crippa - giudittacrippa@gmail.com - FB: Osteopata Giuditta Crippa- Bergamo

Claudia Emilia Mattusi claudiaemilia25@icloud.com. Antegnate (Bg)

Elisa Guffanti elisaguffanti@gmail.com Brescia e provincia

Anna Maria Bertoli anna.bertoli@age.it Pontoglio (Bs)

Graziano Tonolini grazianotonolini@virgilio.it FB: dimorayogaearte - www. Ideasalute.org- Cooperativa sociale Co.Ge.S.S. Villanuova sul Clisi (BS)

Marzia Massardi marziamassardi@alice.it/associazionedimora@gmail.com www.coopcogess.org- FB: dimorayogaearte Mazzano (BS)

Cristina Sacchi cristinasacchi72@g.mail.com FB: Cristina Sacchi Lecco

Cristina Belgiovine cristinabelgiovine@hotmail.it http://www.temenosmilano.it Milano

Catia Forcella catia.forcella@gmail.com http://www.polivalsesia.altervista.org Milano

Milva Naguib milva.naguib@gmail.com Milano

Renata Bianchi renatabianchi@libero.it wwww.pilatestaichimilano.it Milano

Simona Bianucci simonabianucci.sb@gmail.com www.simonabianucci.com Rosate (Milano)

Paola Di Pietro Paolaqdp@gmail.com FB: paola q di pietro Rozzano (Mi)

Viola Emanuelli viola@se74.it www.se74.it Verbania (VB)


TOSCANA

Elena Benedetti elena@chiantishine.com Rapolano Terme (SI) e Siena

Chiara Mattei chiaramattei73@gmail.com FB: Chiara Mattei Rapolano Terme e Buonconvento (Siena)


TRENTINO ALTO ADIGE

Valeria Dorsa valeria.dorsa@gmail.com Bolzano

Katia Nicoletti Istantgram yoga.bambini.bolzano zona Bolzano e Bassa Atesina

Caterina Bricolo - caterina_bric@hotmail.it – FB: Caterina Bric Rovereto TN

Roberta Collini roberta.collini@email.it Madonna di Campiglio / Storo (TN)